Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Mitarbeiter des Fachbereichs Neuro-Informationstechnik

  Raum Telefon E-Mail  
apl. Prof. Dr.-Ing. habil. Ayoub Al-Hamadi G09-321 67-58709 ayoub.al-hamadi(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dr.-Ing. Samy Bakheet G09-314 67-11481 sbakheet(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dr.-Ing. Christian Bendicks G09-413 67-51473 christian.bendicks(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dipl.-Ing. Laslo Dinges G09-420 67-11487 laslo.dinges(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dr.-Ing. Mahmoud Elmezain G09-314 67-11127 mahmoud.elmezain(at)tuscs.com Weitere Infos...
M.Sc. Moftah Elzobi G09-420 67-20105 moftah.elzobi(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dipl.-Ing. Sebastian von Enzberg G09-419 67-20113 sebastian.vonenzberg(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dipl.-Ing. Sebastian Handrich G09-418 67-11040 sebastian.handrich(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dipl.-Ing. Erik Lilienblum G09-420 67-11064 erik.lilienblum(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dr. Tarik Ljouad G09-413 67-11922  tarik.ljouad(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dr.-Ing. Robert Niese G09-316 67-11483 robert.niese(at)ovgu.de Weitere Infos...
M.I.T Ehsan Othman G09-412 67-11033 ehsan.othman(at)ovgu.de Weitere Infos...
M.Sc. Michal Rapczynski G09-413 67-51922 michal.rapczynski(at)ovgu.de Weitere Infos...
M.Eng. Anwar Saeed G09-412 67-11033 anwar.saeed(at)ovgu.de Weitere Infos...
M.Eng. Frerk Saxen G09-412 67-51671 frerk.saxen(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dipl.-Comp.-Math. Diana Werner G09-412 67-51671 diana.werner(at)ovgu.de Weitere Infos...
Dipl.-Ing.-Inf. Philipp Werner G09-413 67-51491 philipp.werner(at)ovgu.de Weitere Infos...
         
assoziiert:        
Dr.-Ing. Michael Tornow G09-314 67-11481 michael.tornow(at)ovgu.de Weitere Infos...
         
extern:        
Ramy El-Battrawy     ramy.el-battrawy(at)chromasens.de Weitere Infos...
Dipl.-Ing. Michael Heuer     michael.heuer(at).ovgu.de Weitere Infos...
Dipl.-Inf. Sami Mothana G09-407 67--11046 sami.mothana(at)ovgu.de Weitere Infos...
 Dipl-Ing. Axel Panning        Weitere Infos...
         

ehemalige Mitarbeiter

Letzte Änderung: 08.11.2017 - Ansprechpartner: Dipl.-Ing. Arno Krüger
 
 
 
 
image_pose
Video: Head pose and orientation
 
 
 
 
v01_winglets
Video: Particle Tracking
 
 
 
 
Johanniskirche_1_300x240
Video: Multi-object tracking
 
 
 
 
Test_584
Video: Gestures and intention
 
 
 
 
Kinect-pose-ayoub1-logo
Video: Pose and Face detection using Kinect
 
 
 
 
kinect_pose
Video: HCI Face Attention
 
 
 
 
mimik-flow1
Video: Static and dynamic features
 
 
 
 
Motionblobs-gut
Video: Trisectional Multi-object tracking
 
 
 
 
s8
Video: Ephestia Parasitization